наверх

Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Новейшая история России: что происходит?
13:55
Новейшая история России: что происходит?
Есть люди, которые иногда задаются этим вопросом. Смутно или ясно ощущая нездоровость сегодняшней жизни. Есть те, кто с раздражением отмахивается, мол "Да ничего дурного не происходит, всё нормально!.." Ну а большинство просто закрывают глаза и выживают. Кто-то получше, кто-то похуже. Потому что "всё же очень сложно, мы всё равно никогда не разберёмся, да и вообще - что мы можем?.."

По поводу возможностей я умолчу - это каждый решает для себя сам. А вот про "сложность"...

Вы знаете, некоторое время назад я с большим удивлением осознал, что всё в мире довольно понятно. Нет, я не говорю сейчас о глубоких научных знаниях - там конечно всё непросто (и то пока это ново. Лет через ...цать это будет элементарно, как элементарня для нас сейчас многие научные истины, открытые в прошлом). А вот что касается общественного мироустройства, ничего архисложного здесь нет. Другое дело, что существует масса спецов, занятых усложнением картины общественной и экономической жизни. Ну работа у них такая. А зачем? - а затем чтобы простому человеку всё казалось очень сложно и он даже "не рыпался" в чём-то разобраться. А значит был тих и управляем.

Вот и весь секрет.

Так вот, повторюсь - не так всё и сложно. Возвращаясь к теме этого поста, рекомендую к просмотру фрагмент аналитической программы "Смысл игры", в которой как раз и объясняется (проще некуда) что именно происходит с нашей страной в последние 25 лет. О Горбачёве, Ельцине, Путине и их роли в происходящем.

Просмотров: 746 | Добавил: mohoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Литературный блог