наверх

Главная » 2013 » Август » 29 » Новое оружие третьей мировой
15:45
Новое оружие третьей мировой
Каждая война имеет свое основное оружие.

Первая мировая война (ПМВ) стала ареной применения автоматического оружия и сделала пулеметы самым мощным оружием мира. Конечно на полях этой войны использовались и танки, и артиллерия, и самолеты и даже химическое оружие. Но основной десницей смерти стали именно пулеметы.

Вторая мировая война (ВМВ) стала войной танков. Грандиозные танковые сражения, огромные оборонные заводы, сталелитейная промышленность, большое количество хорошо подготовленных кадров, всё это сделало возможным массовое применение танков. Сделав их основным ударным кулаком сначала армии Вермахта, а потом и Красной Армии (в отличие от своих европейских сестер, выстоявшей и очень быстро усвоившей кровавые уроки). Послевоенный сталинский тост: "За наших учителей" говорит не только о нашей способности быстро учиться у своего врага, но и выживать для этого. Польская армия, как и французкая, не смогли усвоить стратегию нового массового оружия, потому что усваивать уже было не кому.

Что же станет основным оружием Третьей мировой войны?

Можно конечно подождать начала боевых действий, с участием основных мировых держав, а потом уже начать усваивать уроки. А можно провести небольшой анализ, и назвать новый род оружие уже сейчас.

Для того чтобы начать этот анализ, условимся, что Третья Мировая Война (ТМВ) уже началась и идет. Точкой отсчета возьмем крушение СССР. Теперь давайте проследим боевые конфликты на планете, начиная с этой даты.

Война в Ираке. Основные эпизоды: агрессия Ирака в отношении Кувейта, возмущение мирового сообщества, широкая медиа-кампания, операция по разгрому Ирака, санкции, регулярные обвинения правящего режима в чрезмерной режимности, международное эмбарго, постоянная травля в СМИ.

Война в Югославии. Основные эпизоды: этнические чистки, широкая медиа-кампания, бомбардировки, требования прекратить резню, ввод войск, резкий рост преступности и мародерства, суд над руководителями страны, в ходе которого выявились элементы лжи мировых СМИ во время медиа-кампании.

Война в Чечне. Основные эпизоды: сепаратистские требования, широкая поддержка в международных СМИ, этнические чистки, вмешательства внешних сил, как легальным (ОБСЕ), так и нелегальных (террористы-иностранцы), мощная поддержка СМИ, со временем выявившиеся нестыковки новостных сообщений с реальностью (фальсификации, деза).

Вторая война в Чечне. Основные эпизоды: агрессия чеченских бандформирований на территорию Дагестана, широкое освещение этого в российских СМИ, с поддержкой действий российской армии и осуждением действий чеченских преступников, противоположная политика международных СМИ, освещающих это как борьбу свободолюбивого народа с кровавым режимом.

Вторая война в Ираке. Основные эпизоды: обвинение Ирака в наличии химического оружия, широкая медиа-кампания, развязывание истерии, по поводу наличия химического оружия, стремительная военная операция, признание военного руководства США, что химическое оружие не найдено, и возможно его и не было (признание фальсификаций).

Война в Южной Осетии. Основные эпизоды: военное вторжение грузинской армиина территорию Южной Осетии, уничтожение русских миротворцев, широкая медиа-кампания в западных СМИ. Фальсификации с кадрами горящих осетинских городов показаных как горящие грузинские города (Цхинвал выдали за Гори). Накаленное противодействие российских СМИ. Знаковое интервью очевидцев боевых действий на американском телеканале и их фраза в прямом эфире: "Thank's for russian military". Вскрытие западных фальсификаций. Скандалы.

Война в Ливии. Основные эпизоды: выход на улицы местной 5-й колонны, провоцирование властей на конфликт, широкое освещение в СМИ, явные информационные фальсификации, стремительное военное вторжение силами незаконных исламистских военных группировок. Скандалы, разоблачающие дезинформацию со стороны мировых СМИ, с использованием съемок на декорациях Триполи, использование фотографий из других боевых конфликтов, с выдаванием их за фотографии из Триполи. Массовые фальсификации со стороны мировых СМИ. Демонстрация силы США и Франции (фактически публичная казнь Каддафи).



Беспорядки в Москве. Основные эпизоды: раскачка ситуации местной 5-й колонной, вывод народа на улицы, широкая поддержка со стороны мировых СМИ, скандалы с дезинформацией с их стороны (кадры противостояния полиции в Афинах выдаются за кадры московских беспорядков).

кадры из Москвы перемежаются с кадрами беспорядков в Афинах.

Война в Египте. Основные эпизоды: выход на улицы 5-й колонны, широкое освещение в мировых СМИ, смена власти с помощью "Братьев мусульман", тесно связанных с мировыми исламистскими силами.

Война в Сирии. Основные эпизоды: выход на улицы 5-й колонны и оппозиции, широкое освещение протестов в мировых СМИ, скандалы с фальсификациями в новостях, регулярные обвинения в применении химического оружия, которые регулярно дезавуируются как сфальсифицированные.




Рассматривая эту горсть эпизодов можно выделить основной элемент - широкая медиа-кампания + фальсификации. Практически полная монополия западных СМИ позволяет фактически безнаказанно врать. Ситуацию лишь немного спасают возможности ютуба, лайвтуба и других интернет порталов, позволяющих уже рядовым гражданам, а не противоборствующим сторонам, рассказывать о происходящем. Везде можно увидеть одинаковую картинку, которую рисуют СМИ - кровавый режим и народ, которому надо срочно помочь. От лица народа выступает 5-я колонна, откровенно поклоняющаяся Западу. Однако все чаще сам народ начинает рассказывать о событиях. Это приводит как раскрытию фальсификаций и дезы.

Можно ли рассмотреть эти сценарии в нашей стране? Я думаю только слепой их не увидит.

Смотрим:

5-я колонная - ноябрь 2011 года, Касьянов выступает на конференции "Хельсинки 2.0: За демократию и верховенство права в России" в которой выступает против власти в России.
Его поддерживают "моральные авторитеты" (я бы сказал уроды, но оставим мое мнение в стороне), такие как Лия Ахеджакова, Людмила Алексеева, Сергей Ковалев, Юрий Шмидт, Наталья Фатеева.

Позже к этой кампании присоединяются Евгения Чирикова, Алексей Навальный, Борис Немцов, Ксения Собчак, Сергей Удальцов, Гарри Каспаров и т.п. представители поклонников Запада.
Основной лейтмотив информационной кампании - фальсификации на выборах.

Информационную кампанию сопровождают скандалы, в ходе которых оказывается, что сам протест сфальсифицирован, так как некоторые протестующие являются иностранными гражданами, или их протест оплачивается из-за границы. Широкая медиа-кампания ведется крупнейшими мировыми СМИ.


Так как Россия, это не Ливия, и даже не Украина, эта атака была отбита. Сделаны выводы, все НКО (материальная база 5-й колонны) отрезаны от иностранного финансирования. Все главные ударные орудия (Чирикова, Удальцов, Навальный, Собчак, Каспаров и т.п.) получили ответные удары и большинство из них нейтрализованы.

Тем не менее отточка и совершенствование информационного оружия на территории России продолжается. Сделаны выводы из прошлых сражений и к войне уже широко привлекаются представители общественности, блоггеры, писатели, хорошо читаемые специалисты и полит-консультанты. Отрабатывается тактика провокационных вбросов и истерических инфо-кампаний. Просто перечислю эпизоды: Сахарова, Болотная, Оккупай-Абай, Пугачев, Прихоперье, Киров и... конечно Москва.

Выборы в Москве. Смотрим симптомы. 5-я колонна заходит с козырей, обвиняя власть в том, в чем попалась в прежней кампании - то есть в широких фальсификациях, нисколько не стесняясь, что выборов то ещё и не было, а фальсификации уже уверенно обещают.


Используется широкая медиа-кампания, уже не только с использованием классических СМИ (телеканал Дождь, радиостанция Эхо Москвы, газета Коммерсант и т.д.) но и интернет СМИ (через которые раньше народ сообщал о фальсификациях со стороны западных действующих лиц).

Мощные провокационные вбросы, шоуизация выборов (умело поставленные театральные эпизоды со взломами квартир, с ежедневными представлениями кубов на улицах и т.п.) и подобные вещи свидетельствуют не о стремлении достичь заявленных целей (выбраться в мэры, найти химическое оружие, спасти народ от тирании, поддержать демократию), а сменить власть внутренними силами народа, контролирую и канализируя его протест лююбыми способами. Самый эффективный из которых - это ложь.

Думаю, что теперь становится ясно, что 21 век это не век ядерных войн, нейтронных атак и танковых сражений. Хотя это все присутствует, так же, как на полях Второй Мировой Войны делали свое дело пулеметы из Первой Мировой, и агитационные листовки "сдавайтесь, политрук лжет" из Третьей Мировой. Но как войска в ПМВ не шли в атаку без поддержки пулеметов, а во ВМВ без танков сражение можно было считать проигранным, так и сегодня, главное ударное оружие войны 21 века, это оружие бьющее прямо в мозг.

Без широкой медийной поддержки ни танки, ни пулеметы, ни авиация не достигнут своей цели. Несломленный народ будет продолжать делать новые танки, сбивать самолеты, жечь десантные отряды.

Сломленное и зомбированное население будет радостно приветствовать инструкторов МВФ, ваучеризаторов, консультантов и представителей иностранных кадровых агенств, вербующих и сортирующих молодых девушек, перспективных специалистов и голубоглазых русских детей, в обмен на слова о "нашей и вашей свободе", "честных выборах", "вороватой власти" перерезающих в мозгу ещё действующие нейронные цепочки.

Против пулеметов были использованы траншеи и артиллерия, против танков - новая стратегия танковых сражений и новые виды пушек, против информационного оружия мы конечно тоже создаем свою защиту, например популярный телеканал Russia Today. Но этого чудовищно мало. И придется использовать индивидуальные средства защиты - здравый смысл. Пока ничего другого я предложить не могу.

Думайте, товарищи, думайте. Это может спасти и вас, и ваших потомков.

источник
Просмотров: 549 | Добавил: mohoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Литературный блог