наверх

Главная » 2012 » Май » 23 » О запретных технологиях
13:46
О запретных технологиях
Предлагаю Вашему вниманию интересный и познавательный фильм. В его названии, как видно, присутствует аббревиатура "НЛО", да и в самом фильме упомянается этот феномен... Что тут сказать?.. Была бы моя воля, я б не стал вообще ссылаться на это явление, уж больно оно непонятно и много вокруг него всяких небылиц и т.п. Но авторы сочли нужным употребить сие в своём фильме...
Главное не это. Гораздо важнее то, что здесь идёт речь о наших, сугубо земных вопросах и проблемах, а это как раз вполне очевидно. Так что просто советую Вам не акцентироваться на инопланетянах, а обратить пристальное внимание на наши собственный дела.
Если коротко - в фильме говорится об энергетической основе нашей цивилизации. Сейчас, как известно, эту роль выполняют невозобновляемые минеральные ресурсы (нефть, газ, частично уголь), которые небесконечны - это раз, экологически очень небезупречны - это два, ну а сколько они стОят, сами знаете, достаточно заехать на заправку - это три (почему они так дОроги в стране, находящейся на первом месте по добыче нефти - разговор особый, и сейчас я бы не хотел на него отвлекать Ваше внимание. Хотя тоже не лишне задуматься). Плюс небольшой процент - это атомная энергетика, и буквально доли процента - возобновляемые источники энергии, такие как ветер, солце и прочие.
И вот Вы знаете, на мой взгляд странно выглядит сегодняшняя ситуация. Довольно долго наша цивилизация не может выбраться из такой модели энергополучения, прям скажем как будто что-то или кто-то нас держит. Смотрите какими сумасшедшими темпами развиваются другие отрасли, особенно информационные, какая сейчас техника (о которой лет 20 назад и подумать было странно).. А вот с энергетикой - ну никак! Как сидели 100 лет назад на нефти, так и сидим. Что, оскудела Земля умами? Ничего не можем придумать? Сомневаюсь...
Больше чем уверен, что дело, как всегда, во вполне понятных и очевидных интересах правящей верхушки. Не надо большого ума, чтобы увидеть это со всей очевидностью.
Доколе? Не надоело?


Просмотров: 837 | Добавил: mohoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Литературный блог