наверх

Главная » 2013 » Март » 5 » Знаковые откровения российских политиков
12:28
Знаковые откровения российских политиков
Некоторые высказывания некоторых российских политиков и влиятельных людей. Комментировать не буду, прочтите сами.

Лидер ЛДПР В.Жириновский 19 октября 2012 г на обсуждении в Госдуме законопроектов об образовании (в первом чтении):

«Хорошее образование ведет к революции, при хорошем уровне образования образованные люди выходят на улицы и свергают власть, создавшую такую систему обучения... Чем быстрее и лучше даете образование, тем быстрее будет революция. Не давали бы образования в СССР, он бы не рухнул еще 300 лет».



Глава Сбербанка Герман Греф участникам дискуссии Петербургского форума (речь шла о передаче власти народу):

«Вы говорите страшные вещи, Вы предлагаете передать власть, фактически, в руки населения... Если каждый человек сможет участвовать в управлении, что же мы науправляем! Люди не хотят быть манипулируемыми, когда имеют знания. Как только простые люди поймут основу своего «я», самоидентифицируются, управлять, т.е. манипулировать ими, будет чрезвычайно тяжело... Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют возможность судить напрямую, получать непрепарированную информацию, не через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины спущенных на головы СМИ, которые как бы независимы, а на самом деле, мы понимаем, что все СМИ заняты сохранением страт? Мне кажется, Вы не совсем понимаете, что говорите».

КМ: как видите, не так уж всё и сложно. Люди почти всегда говрят то, что "надо", но изредка проговариваются о том, что думают. Просто слушайте, и очень многое становится понятно.
Просмотров: 623 | Добавил: mohoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Литературный блог