наверх

Главная » 2011 » Март » 20 » "Дух времени" - тот самый фильм
14:40
"Дух времени" - тот самый фильм
 
«Дух времени» (англ. Zeitgeist, the Movie) — документальный фильм американского режиссёра Питера Джозефа, в котором он подвергает критике христианскую теологию, официальную версию атаки на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке 11 сентября 2001 г., введение «Патриотического акта» в октябре 2001 г., Федеральную резервную систему США, а также утверждает, что группа международных банкиров манипулирует средствами массовой информации и мировой денежной системой с целью обеспечения подготовки единого мирового правительства. Официальная премьера фильма состоялась 18 июня 2007 г. на сайте ZeitgeistMovie.com.
Второй фильм «Дух времени: Приложение» (англ. Zeitgeist: Addendum) продолжает критику монетарной системы и пропагандирует общественное устройство, основанное на идеях ресурсоориентированной экономики инженера и футуролога Жака Фреско и его проекта «Венера». После премьеры фильма, которая состоялась 2 октября 2008 г., Питер Джозеф основал организацию под названием «Движение „Дух времени“» (англ. The Zeitgeist Movement) для распространения идей Жака Фреско и публично заявил, что данная организация не создана с целью оказать ему прямую поддержку.
Официальная премьера третьего фильма «Дух времени: Следующий шаг» (англ. Zeitgeist: Moving Forward), запланированная для показа в кинотеатрах в 60 странах и на 20 языках, состоялась 15 января 2011 г., а на канале движения в сервисе YouTube.com (на английском языке) — 25 января 2011 г. По заявлению Питера Джозефа, его содержание затрагивает темы человеческого поведения, технологии и рациональности.

ДУХ ВРЕМЕНИ

ДУХ ВРЕМЕНИ. Приложение

ДУХ ВРЕМЕНИ. Следующий шаг

Просмотров: 4322 | Добавил: mohoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Литературный блог