наверх

Главная » 2013 » Декабрь » 5 » "ШАГИ ИСТОРИИ" в Заводоуковске
18:41
"ШАГИ ИСТОРИИ" в Заводоуковске
Стенгазета "Шаги истории", которую выпускает движение "Суть времени" совместно с РВС (Родительское всероссийское сопротивление), дошагала и до нашего города. С сентября этого года выпуски стенгазеты регулярно поступают в общеобразовательные школы и Центральную детскую библиотеку.

Проект стенгазеты родился у активистов Новосибирского отделения Сути времени в начале 2013 года. Уже 4 февраля вышел первый выпуск стенгазеты, который распространялся в 9 школ Новосибиоска и несколько школ Москвы и московской области.

Сегодня стенгазета "Шаги истории" выходит тиражом более 4000 экземпляров и распространяется по всей территории России, а так же многих стран СНГ.

Газета распространяется бесплатно, за счёт активистов общественного движения «Суть времени». Это — проект нашей организации в рамках культурно-патриотического воспитания детей.

Содержимое каждого выпуска составляют факты из истории нашей Родины: военной истории, науки, культурных событий или значимых явлений общественной жизни. Номер формируется по календарным дням текущей недели. Факты сопровождаются образным наполнением — от документальных фотографий до стихотворных строк. Цвет стенгазеты меняется от выпуска к выпуску, и вначале недели школьники сразу заметят, что газета обновилась. Разумеется, «Шаги истории» могут украсить собой не только стены школ, но и поликлиник, кружков, клубов и других учреждений.

Стенгазета рекомендована к распространению Новосибирским Областным Советом Ветеранов войны и труда. Содержание выпуска курируют научные консультанты — педагог и историк. Газета очень нравится директорам школ и завучам по учебно-воспитательной работе.

А самое главное, — её читают дети.



"Шаги истории" в Заводоуковске


С декабря 2013 года начал выходить видеокалендарь "Шаги истории", который стал новым этапом в развитии стенгазеты.

Выпуск №1 (2-8 декабря).


Официальная страница газеты "Шаги истории"
Группа В контакте
По вопросам распространения в Заводоуковске - пишите
Категория: Шаги истории | Просмотров: 649 | Добавил: mohoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Литературный блог