наверх

Главная » 2015 » Февраль » 18 » Фашизм = коммунизм?
15:45
Фашизм = коммунизм?

Давайте попробуем перечислить слагаемые, входившие в большинство фашистских доктрин, и построить к ним примитивное отрицание.

Слагаемое фашистского концепта Его отрицание
Исторический субъект - нация = "лучшая часть народа". Нация должна обладать большими правами, чем "быдло-большинство", нация имеет право творить по-отношению к народу творческое насилие. Исторический субъект - народ. Ничего выше народа и народного блага быть не может.
Народы грызутся друг с другом - выживает сильнейший. Есть избранные народы, миссия которых творить насилие по-отношению к другим народам. Народы должны жить в дружбе и в гармонии (симфония народов).
Для управления народом его нужно превратить в иррациональную толпу. Управлять иррациональной толпой нужно через миф. Народ является субъектом, нужно развивать качество человека, формировать адекватное восприятие мира - людям нужно говорить правду.
Народ нужно отчуждать от Высокой Культуры ("когда я слышу слово "культура" я хватаюсь за пистолет"). Народ нужно приобщать к Высокой Культуре.
Люди антропологические не равны, есть "настоящие люди" и "недолюди". Люди антропологически равны, "все люди - братья"
С "недолюдьми" можно обращаться, как со скотом - убивать в концлагерях, ставить эксперименты, расстреливать больных и т.д. За каждого человека необходимо бороться, стремиться создать каждому человеку все возможности для человеческой жизни.


Что получилось из примитивного отрицания фашизма?
- Народ превыше всего,
- Дружба народов,
- Максимальное развитие человека,
- Массам нужно говорить правду,
- Народ нужно приобщать к Высокой Культуре,
- Все люди - братья,
- Бороться за каждого человека.

Получились слагаемые КОММУНИСТИЧЕСКИХ доктрин.
Построили отрицание фашизма - получили коммунизм.


Помните, как в "Священной войне" пелось:
Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы.
За свет и мир мы боремся,
Они - за царство тьмы.

Правильно пелось - содержание коммунизма и фашизма диаметрально противоположно, как два полюса. А приравнивать коммунизм и фашизм может только провокатор, который считает вас за идиота.


источник
Просмотров: 784 | Добавил: mohoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Литературный блог