наверх

Главная » 2013 » Июнь » 6 » Николай Стариков. "Сталин. Вспоминаем вместе".
17:45
Николай Стариков. "Сталин. Вспоминаем вместе".

Книга, основанная на воспоминаниях современников и соратников Сталина, документах и исторических фактах.
Эта книга поможет вам разобраться в сложной исторической эпохе и в не менее сложной личности И.В.Сталина. Его биография, в контексте реальных исторических событий, дает понимание мотивов его поступков. А ведь факты из воспоминаний реальных людей — это и есть сама история. Почему фигура Сталина, давно и прочно позабытая, именно сегодня обрела такое объемное очертание? Что с ностальгией ищут в ней одни наши современники и против чего так яростно выступают другие?
Какими бы ни были противоречия, ясно одно: Сталин ценой неимоверных усилий сумел сохранить и укрепить гигантскую страну, сделав ее одной из сверхдержав ХХ века.

Сайт Н.Старикова

КМ: рекомендую к прочтению. Причины этого сказаны выше. Добавлю только один небольшой, но весьма важный в данном случае факт: Николай Стариков никогда не был замечен в больших симпатиях к коммунистам и тем более большевикам. Тем не менее книга, посвященная лидеру коммунистической большевисткой партии и главе советского государства абсолютно не похожа на многочисленные выкидыши либероидной пропаганды, коих сейчас тьма.
Какой из этих фактов можно сделать вывод? Очень простой. Книга написана объективно.
Так что если хотите разобраться в том, весьма непростом периоде нашей истории, читайте.
Просмотров: 573 | Добавил: mohoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Литературный блог