наверх

Главная » 2014 » Май » 18 » Вызов 18 мая
15:24
Вызов 18 мая
Убит молодой русский парень. По данным следствия убит мигрантами.

Первое. Искреннее и глубочайшее соболезнование родственникам погибшего. В этот тяжелый момент мы всей душой с вами. Второе. Преступники должны понести наказание по всей строгости закона.

Эти два заявления должны звучать всегда в подобных трагических случаях и от всех политических сил. Только после этих заявлений есть моральное право делать следующие. А они должны быть сделаны, во-первых, потому, что подобные события сами по себе недопустимы. Во-вторых, потому что именно это конкретное событие цинично начинает раскручиваться очень определенными деструктивными силами, рядящимися в одежды русского национализма.

Наступает тревожный день 18 мая. День протестов, которые, судя по характерной сетевой активности, должны пройти под эгидой, скажем так, некоторой неклассической модификации русского национализма. Неклассической — это если не сказать «нетрадиционной». Почему? Объясняем.

Еще не так давно при словосочетании «русский национализм» в сознании большинства наших граждан возникал приблизительный контур этого явления образца конца XIX — начала XX века, в центре которого размещался величественный и грозный образ Российской Империи, и на этом фоне маршем проходили стройные ряды закаленных в боях воинов императорской армии под строевые «Соловей-пташечка» или «Как ныне сбирается вещий Олег». Что-то навеянное «Хождениями по мукам» или «Мертвой зыбью» (она же операция «Трест»).

Даже в знаменитой революционной песне о трудной доле матросов в дореволюционной — это важно! — дореволюционной России:

Не слышно на палубе песен,
И Красное море шумит...

Обратите внимание: Красное море шумит за бортом боевого корабля русского военного флота. Не Балтийское, не Черное и не Белое. А Красное. Как нечто само собой разумеющееся. Вот это всё вместе — классический русский национализм и его неотъемлемые элементы.

Жертвам ЕГЭ, которые завтра или даже уже сегодня, собираются выйти на улицы и от души накричаться: «Чурки, вон!» — настоятельно рекомендуется посмотреть на карту и зафиксировать для себя: где Россия и где Красное море. После чего посмотреть на карту Российской Империи. Даже в Википедии. И, прежде чем выходить завтра на улицы с палками, попытаться ответить себе на непростой вопрос: как при таком несметном количестве чурок в Российской Империи (в том числе, еще и польских чурок, и финских чурок), демонстрация русского военно-морского флага осуществлялась во всех морях и океанах? При полном отсутствии, вкрадчиво заметим, каких бы то ни было большевиков. А с приходом большевиков — и тем более.

Россия для русских... Действительно был период в нашей истории, когда Россия была исключительно для русских. Этот период вошел в нашу историю под названием «татаро-монгольское иго». И ведь что поразительно: как только Россия перестала быть только для русских и стала Россией для всех, татаро-монголы вообще исчезли с мировой геополитической сцены.

Можно еще вспомнить как в этот золотой век «России для русских» русские князья продавали татарам своих крестьян, которых потом перекупали цивилизованные европейские работорговцы и везли к себе в цивилизованную Европу, где выгружали на одной из набережных Венеции, которая с тех пор гордо носит название Славянской (Riva degli Schiavoni). Именно гордо, потому как, пока имело место «Россия для русских», торговля русскими рабами процветала, и евробизнес пёр в гору.

Недавно в одной новосибирской конторе рабочую офисную тишину разорвал надрывный вопль: «Ну, зачем Иоанн Грозный поперся в Казань?!» С точки зрения элементарной логики и здравого смысла достаточно странно слушать подобное, находясь в Сибири, которую присоединили к России в его правление. Однако подобные вопросы про Казань возникают в сознании, когда эти полезнейшие инструменты человеческого разума — логика и здравый смысл — оказываются в нерабочем состоянии. Поэтому кое-что вкратце напомним.

Экспансионистская политика Ивана Грозного (в отличие, скажем, от завоевания Европой Америки) была продиктована отнюдь не колонизаторскими амбициями. Постоянные набеги на русские деревни, которые сопровождались тотальным вырезанием русского населения и которые велись с сопредельных территорий, в конце концов, просто переполнили чашу русского терпения. «Уже надо было что-то решать». И, что характерно, решили. При этом, опять же, самые любознательные могут поинтересоваться, например, каков был этнический состав русской армии, взявшей Казань и тем самым положивший конец кровавому беспределу на нашей территории. Обратите внимание: мы честно пробовали оставаться Россией для русских. Но пока было так — русских просто убивали.

Тем, как при этом было интегрировано население Казанского ханства в состав России, можно поинтересоваться, посмотрев на этнический состав современной Казани. В полезности такого подхода (как и в других аналогичных случаях), можно убедиться, например, на сайте Героев Советского Союза, где можно попробовать посчитать, сколько там, извините, нерусских.

Мировая история знает и другие примеры. Например, то, как было интегрировано коренное население Северной Америки белыми колонизаторами, можно поинтересоваться, посмотрев на этнический состав современных США. В полезности такого подхода можно убедиться, сунувшись со своей европейской физиономией в первый попавшийся негритянский или латиноамериканский квартал. А самым въедливым предлагается ознакомиться с тонкостями непростых отношений внутри США между итальянцами, ирландцами и белыми англо-саксонскими протестантами (WASP). Кстати, кто из них больше чурка?

В сухом остатке: нерусских интегрировали в русскую жизнь и историю России, в которой они разделяли все горести и победы русских — самого многочисленного и, безусловно, главного народа империи — народа-держателя. В благословенных США одних чурок вырезали под корень, других завозили из-за океана. В результате — куча национальностей, и у каждого этноса в любой момент готовы к предъявлению другим этносам огромные неоплачиваемые счета. В том числе, у одних белых к другим белым. Может быть, дело не в «чуркивон», а в чем-то другом?

Кстати, в наш адрес от «наших западных партнеров» постоянно звучат упреки в наличии у нас имперских амбиций. Имперские амбиции — вообще, надо заметить, лукавое словосочетание, ибо такие амбиции могут возникать как вследствие неуемной жажды наживы и привычки к пиратству на государственном уровне (см. Западная Европа), так и вследствие крайне агрессивного поведения соседей, с которыми невозможно договориться (см. присоединение Казани). Последнюю коллизию можно наблюдать прямо сейчас на Украине, где формируется государство, во главе которого стоят нацисты, заявляющие, что альфа и омега их идеологии есть уничтожение русского государства.

И вот что странно: почему так называемые русские националисты, начищающие сейчас свои ботинки для завтрашнего выступления в защиту русскости (в их понимании), по факту поддерживают критику Запада в адрес русских?

Итак, вот она — общая точка схода западной геополитики и наших нетрадиционных националистов: никакой огромной русской империи — только маленькое национальное моноэтническое русское государство! А вокруг — десятки других ничего не значащих, никому не опасных колоний, предназначенных для разграбления и чего угодно еще.

Ну, допустим, г-да националисты, чурок вы не любите, а Запад, что, любите? Или это как на Украине: хотим быть младшими братьями, но не вашими? И это русские националисты? А вы уверены, что Запад вас любит? Нет? А зачем тогда их поддерживать? Или опять «мы стояли не за нацистов, мы стояли против Януковича, а нас обманули»?

Как говорится, «дети немедленно спросят»: это, что же, вы хотите сказать, что этого убийства не было? Что на беспредел этнических ОПГ надо закрывать глаза? Что понаехавшие нерусские не занимают наших рабочих мест?

«Нет, дорогие дети, ничего подобного мы сказать не хотим» ©.

Убийство было, и оно так же бесчеловечно, как и любое другое такое преступление, и должно строжайшим образом караться. В установленном законом порядке. Категорически должно караться.

Беспределу этнических ОПГ должен быть положен конец, и работа эта системная, настолько системная, что она, дорогие дети, положит конец и русским ОПГ, и полиэтническим ОПГ, коих большинство.

А что касается понаехавших, работающих дворниками, каменщиками и малярами, то тут, дорогие дети, слушайте сюда внимательно: снимайте-ка свои повязки с коловратами и всем прочим, уходите-ка со своих гуманитарных специальностей в технических или частных вузах, берите-ка в руки лопаты и дуйте-ка за те же деньги работать в родном городе и родном дворе. А претензии предъявляйте работодателям, которые платят копейки. За которые сейчас и работают мигранты. Кстати, если бы работодатели не нанимали мигрантов, им было бы крайне затруднительно работать в России.

А заодно посмотрите: вы сами и ваши родители не пользуетесь ли случайно копеечным трудом мигрантов? Ну, ремонт в квартире, кафешки, фрукты, ремонт обуви, такси?

Вашего дворника, например, кто нанимал? Есть понимание того, что если вы прогоните конкретного дворника-таджика, то ваша управляющая компания наймет дворника-узбека за те же деньги, потому что больше вы платить не хотите, а сами подметать свой двор — тем более. И если это так — идите и разбейте лицо сами себе, ибо вы хоть и косвенно, но внесли свой вклад в случившуюся трагедию. Ибо это ваш спрос на дешевую рабочую силу рождает соответствующее предложение от мигрантов. По вашему социальному запросу здесь работают эти люди. Из-за вашей лени, вашего инфантилизма, вашей непроходимой дурости и ваших идиотских понтов, г-да действующие и будущие профнепригодные юристы-экономисты-гуманитарии.
***

Истинные цели организаторов завтрашнего мероприятия не очень прозрачны для рядового гражданина, далекого от политики. Когда, например, на Болотную площадь высыпали Немцов, Навальный, Ксюша Собчак и Горбачев — можно было просто перечислить этих персонажей, и больше ничего никому объяснять было не нужно. Люди мгновенно понимали, чем грозят эти протесты «против коррупции» и «за честные выборы».

Здесь сложнее: убийство есть, кто совершил убийство — понятно. Этнический бандитизм есть. Две войны на Кавказе были. Терроризм есть, его результаты и последствия ужасают. Эмоции переполняют, ярость кипит. Надо что-то делать! И тут как бы случайно подоспели г-да нетрадиционные русские националисты с предложениями всё от России отделить и всех из России прогнать.

Обращаясь ко всем, кому дорога наша Родина, жизнь и будущее своих детей, хотим сказать следующее. Прежде чем присоединяться к маршам нетрадиционных русских националистов, ответьте сами себе на вопросы:

— что эти националисты делали на Болотной у ног Шендеровича, Собчак и Горбачева?

— что они делали на одних русских маршах вместе с Навальным, обученном в Йельском университете совершать перевороты в интересах США?

— что может быть общего у настоящего русского националиста с подонками типа Просвирнина, прославляющего день 22 июня 1941 как день сакрального, почти мистического акта отмщения?

— как получилось, что это мероприятие поддержал Борис Немцов, либерал из либералов?

— к чему настоящий русский националист может призывать — отрывать от Родины куски или восстанавливать то, что у нее отнято?

— как вообще русский националист может повесить на себя свастику или хоть что-то отдаленно на нее похожее, когда наивысшим торжеством русской истории было водружение Знамени Победы над поверженным рейхстагом?

— как могло получиться, что организации, претендующие на «русский национализм», оказались по одну сторону баррикад с Правым сектором на Майдане, оказались по одну сторону баррикад со всеми теми нацистскими мразями, которые устроили ритуальную казнь русских в Одессе, которые свирепо атакуют наших безоружных русских и украинских братьев, которые призывают НАТО разместить на Украине военные базы, предназначенные для окончательного решения «русского вопроса»?

И последнее. На этой неделе произошел инцидент с футбольными фанатами питерского «Зенита», которые устроили потасовку во время матча. Это еще один штрих к предстоящему мероприятию. Вспомните: кто жег и убивал людей в Одессе? Футбольные фанаты во главе с Правым сектором. Фанаты клуба, расположенного отнюдь не в Галиции. Т.н. «околофутбол» оказался весь пропитан идеями, близкими к нацистским. Это — боевая пехота государственных переворотов, которые будут совершаться под нацистов. Ни слова плохого в адрес настоящих болельщиков и действительных преданных фанатов футбольных клубов! Речь не про вас, ребята. Речь про тех, кого не очень открыто оформляют рядом с вами, кто в один момент по команде достает арматуру и организованной толпой набрасывается на указанную им цель.

Насколько серьезными будут завтрашние эксцессы (статья от 17 мая - КМ), сейчас сказать сложно. Но факт остается фактом: удачный украинский опыт «наши западные партнеры» начинают примеривать к России. Действующие лица те же: нацисты, которые слегка прикрываются национализмом, и псевдофутбольные лжефанаты, привычные к жестоким уличным побоищам. В отличие от Украины, у нас есть еще и внушительный корпус исламистов (не путать с традиционным исламом!), которые готовы к силовым акциям лучше других. Появление на улице этой силы в противовес националистам будет означать качественный скачок эскалации напряженности в стране, которая с этого момента приобретет не только этнический, религиозный, но и территориальный характер.

Граждане! Отечество в опасности. Помните твердо: вашим другом никогда не может быть человек со свастикой на рукаве, как бы он не объяснялся при этом в любви к русскому национализму.

PS. Еще раз обращаемся к молодежи: прежде чем выходить на улицу 18 мая под знамена слегка замаскированных нацистов, если ты не один из них, помни: число 18 у нацистов имеет конкретное содержание — Adolf Hitler: A — 1-я буква латинского алфивата, H — 8-я. Подельники Яроша и Немцова неспроста выбрали эту дату. Они вообще придают много значения подобным ритуальным вещам и символам. Прежде чем присоединяться к ним, подумай еще раз, на чьей ты окажешься стороне.

источник
Просмотров: 460 | Добавил: mohoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Литературный блог